Названы самые популярные зарубежные турнаправления из Челябинска

Представители туристического рынка Челябинска рассказали о том, какие направления станут наиболее популярными в этом году и что станет альтернативой закрытым Турции и Египту.

Глава Ростуризма Олег Сафонов назвал самым популярным туристическим направлением на летний сезон 29016 года Грецию. Эта страна, по его мнению, должна стать альтернативой до сих пор закрытых для посещения туристами Египта и Турции. Курорты именно этих стран были востребованы клиентами большинства турфирм России из-за приемлемых условий и цен на отдых.

«Мы считаем очень важным развитие двусторонних отношений в сфере туризма между Россией и Грецией. Греция - это страна, с которой у нас богатые культурные, религиозные и исторические связи. Это - колыбель цивилизации. И в этом году Греция, как мы ожидаем, станет главным зарубежным направлением летнего отдыха россиян», - сказал Олег Сафонов.

С ним не согласны в некоторых челябинских туристических компаниях. Директор турфирмы «Санвик» Анна Калиш поделилась своими наблюдениями относительно популярности зарубежных курортов среди клиентов своей фирмы.

«Мы делаем ставку на Болгарию и Кипр. Кипр – это хорошая альтернатива Греции, но туда более упрощенный въезд. Для туристической поездки на Кипр требуется про-виза, которая оформляется от 10 минут до 1 дня. Про-виза бесплатная и оформляется турфирмой. Есть полетная программа из Челябинска и Екатеринбурга. Вылеты в Болгарию раньше были из Челябинска, а теперь – из Екатеринбурга, но тоже популярны. Так же, на Тунис делают ставку».

Александра Бондарь, директор фирмы Bon Voyage Александра Бондарь, также не подтверждает преобладания греческого направления при заказах в Челябинске.

«У нас очень многие отказываются от Греции в связи с тем, что нужно проходить дактилоскопию, отпечатки пальцев. Может быть люди бы и летали туда, но многие не хотят ехать для проверки или нет возможности. У нас в основном планируют Кипр, Тунис, Болгарию».

Напомним, туры для желающих отдохнуть в Турции и Египте запрещены с прошлого года из-за опасности совершения терактов на территории этих государств. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.