Названы самые популярные вип-курорты Челябинской области

Подорожание зарубежных путевок и запрет на посещение популярных отелей и пляжей Турции и Египта привели к росту спроса на российские и южноуральские курорты. Но стали ли они достойной заменой?

Челябинские турфирмы фиксируют рост спроса на местные базы отдыха и санатории. Туристический сезон уже начался и среди наиболее престижных заведений досуга формируется пул самых популярных мест. 

В туристических компаниях и фирмах отмечают, что лидером по заказу путевок стал SPA-отель «ФонГрад» на озере Тургояк (Миасс). Самый дорогостоящий номер класса люкс-премиум в нем стоит от 4,8 тысячи рублей в сутки. На Тургояке часто заказывают номера в клуб-отеле «Золотой пляж». В нем предлагается активный отдых, SPA-процедуры и другое. Сутки пребывания в номере люкс превышают 7,2 тысячи рублей. Тургояк славится и гостиничным комплексом «Крутики». Там туристам предлагают яхты и квадроциклы на прокат. Размещение в двухкомнатном номере с трехразовым питанием здесь стоит почти 8 тысяч рублей в сутки. 

На озере Большой Еланчик пользуется спросом дачный клуб «Родники». Стоимость проживания в домах составляет около 10 тысяч рублей в сутки по выходным. Из особенностей данного места отдыха называется возможность порыбачить, поиграть в пейнтбол или покататься на лошадях.

В Магнитогорске востребован санаторий «Юбилейный». В нем основной упор сделан на программы оздоровления постояльцев и активные развлечения.

Еще один востребованный среди челябинцев курорт — Янгантау в Башкоростане. 1-местный номер люкс в этом санатории стоит в среднем 6,5 тысяч рублей в сутки. 

«Этот курорт считается оздоровительным, им интересуются преимущественно люди старшего поколения, а сейчас и более молодые — в возрасте около 40 лет. Там хороший сервис, качественные номера», - рассказала директор туристической компании «Пальмира» Елена Кобозева.

Несмотря на высокие цены, южноуральские, как и многие другие российские курорты, не гарантируют своим клиентам ожидаемого уровня отдыха, говорят представители туристической отрасли. В Челябинской области пока нет курортов, работающих по принципу «Все включено», как в Турции и Египте ..

«К примеру,  шведский стол есть только в  Спа Отеле «ФонГрад» и в санаториях «Увильды»  и « Карагайский бор». В основном санатории Челябинской области предлагают трехразовое питание по меню. У каждого места размещения  есть как свои плюсы, так и минусы.  А взыскательные туристы при выборе места отдыха обращают внимание на сервис, предоставляемый отелем и на состояние номерного фонда. Туристы спрашивают о наличие халатов, двуспальных кроватей, качественного постельного белья. Нашим  клиентам  очень полюбились анимационное программы и детские клубы. Спа процедуры приветствуются. При выборе места отдыха большую роль играет и наличие в отеле бассейна и естественного водоема», - рассказала директор туристической фирмы «Уральские сказы» Татьяна Мизина. 

В турагентствах также отмечают, что отдыхающим важно наличие, а иногда и отсутствие игровых площадок для детей. Не все туристы приветствуют присутствие маленьких посетителей в зоне отдыха.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.