Названы самые дорогостоящие объекты недвижимости в Челябинске. Лидер - 350 млн рублей

На фоне снижения стоимости недвижимости в Челябинске начали выставлять на продажу рекордно дорогостоящие объекты. Это дома за 60 млн рублей и квартиры за 25 млн.

В Челябинске выставлен на продажу производственно-складской комплекс, состоящий из  трех объектов: производственного корпуса площадью 34000 кв.м, административно-бытового корпуса площадью 6800 кв.м и холодных цехов общей площадью 1500 кв.м., сообщает агентство поиска и выбора жилья, занимающееся исследованием рынка недвижимости, N1. Собственник просит за весь данный комплекс 350 млн рублей, но может продать и по частям. К примеру, производственный корпус площадью 7500 кв. м. выставлен за 100 миллионов, а аналогичный, только меньшей площади (6000 кв.м.) – за 120 млн. Комплекс располагается на 5 га земли.

«На данных площадях раньше располагался Завод транспортных трансмиссий от ЧТЗ. Помещение использовалось под производственные цеха, а в настоящее время объект продается под производственные или складские мощности. Спрос на объект есть, клиенты ездят смотрят, но пока конкретного покупателя нет», - рассказал коммерческий директор агентства «Партнер Профф» Евгений Лученок.

Согласно исследованию, рекордно дороге объекты есть и в сфере жилой недвижимости. Так, в поселке Сосновка продается трехэтажный коттедж площадью 350 «квадратов» на 20 сотках приусадебного участка стоимость 60 млн рублей.

«За эти деньги покупатель получит дизайнерский ремонт, гостиную с камином, летнюю кухню с мангальной зоной и выход с участка на берег Шершневского водохранилища», - сообщили в N1.

Впрочем, спросом столь дорогостоящий объект не пользуется. Об этом свидетельствует тот факт, то дом был выставлен на продажу еще в июне 2015 года, но до сих пор так и не приобрел своего нового хозяина.

Среди продаваемых квартир самыми дорогостоящими оказались двухуровневые апартаменты за 25 млн рублей. Недвижимость включает в себя пять комнат с мансардой, оборудованной игровым залом с бильярдом, также есть тренажерный зал и рабочий кабинет. В огороженном дворе дома расположен фонтан и теннисный корт.

Элитную квартиру продают без мебели. Общая площадь объекта составляет 223 кв. метра. Дом располагается в центре Челябинска, на Алом поле.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.