Названы адреса и цены самых дорогих домов в Челябинске

Самые дорогие квартиры из выставленных на продажу в Челябинске находятся в домах рядом с центром города. К такому выводу пришли аналитики рынка недвижимости.

В начале 2016 года самой дорогостоящей квартирой, выставленной на продажу в Челябинске, оказался объект по улице Смирных, 13б. В этом доме продается жилье по средней цене 16 млн 300 тысяч рублей. Далее следует многоэтажка по улице Пушкина, 48, где продавец просит за квартиру 13 млн 250 тысяч. На третьем месте оказался дом по улице Энгельса, 43б с этикетной ценой 12 миллионов. Такие данные приводит агентство N1.RU.

Также составлен рейтинг квартир с самой высокой стоимостью квадратного метра в Челябинске. Лидером оказался тот же дом на Энгельса, 43б, где «квадрат» продают по цене 97321 рубль. Чуть дешевле – по 84600 рублей за квадратный метр – жилье стоит на Тимирязева, 21а, а дальше – на Мелькомбинат 2, 1-й участок, д.18, где ставят цену 78095 рублей.

Впрочем, квартиры не всегда продаются по столь высоким заявленным ценам, говорит директор компании «МАРИС-Недвижимость» Сергей Малетин:

- Такие квартиры тяжело продаются. Собственники, как правило, вложили немалые деньги в ремонт. Да и вообще, это «имиджевые» квартиры, как правило, и имеют ценность не только как объект недвижимости в метре и ремонте, но там обычно статусные соседи. Кроме того, в таких квартирах используются все новшества домостроения. Но такие объекты с отделкой «висят» долго, потому что человек соответствующего уровня достатка, имеющий возможность покупки такой недвижимости, покупать чужие стены с чужим ремонтом и планировкой не всегда соглашается, потому что выходит в немалую сумму демонтаж и переделка помещения.

Сергей Малетин также отметил, что сделки проходят по ценам ниже этикетных. Элитное жилье в Челябинске продается в среднем по цене 60 тысяч рублей за квадратный метр. Продавцы также используют дополнительные методы ускорения продаж. К примеру, оставляют новому владельцу в подарок гараж. 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.