Назван лауреат самой главной номинации «Делового квартала»

«Деловой квартал» выбрал победителя в самой главной номинации – «Человек года по выбору редакции».

Редакция издания «Деловой квартал» и экспертный совет в этом году назвали «Человеком года» по собственному выбору Михаила Железнова. Он является директором Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института технической физики имени академика Забабахина.

Выбор кандидатуры Михаила Железнова основывался на том, что медицина в ближайшие годы может стать новой точкой роста экономики Челябинской области. Тем более завод по выпуску фармпрепаратов при ядерном центре имени академика Забабахина - уникальное медицинское производство, которых во всем мире единицы. Продукция предприятия помогает в диагностике и лечении онкологических заболеваний. И эти наработки могут стать основой для создания большого медицинского кластера.

Лично Михаилу Железнову статуэтку вручает главный редактор журнала «Деловой квартал» Сергей Жеребин. Победитель поблагодарил за оценку работы коллектива ядерного центра.

"Для чистоты эксперимета надо рассказать об остальных участниках этого проекта кластера и Уральского центра ядерной медицины. Нельзя не вспомнить руководителя окружного онкоцентра Андрея Важенина и весь коллектив онкодиспансера, с которым Центр долгое время работает. Это дружеский союз физика и доктора. Третья сторона - это корпорация "Росатом", которая поддержала этот проект и работа сейчас продолжается. Четвертая сторона - правительство области, которое презентовало наш проект премьер-министру Дмитрию Медведеву, он получил одобрение. И я уверен в успехе нашего проекта".  

Российский федеральный ядерный центр в Снежинске входит в 10 крупнейших предприятий в Челябинской области. Они приносят 19% дохода бюждета, по данным Министерства финансов Челябинской области, и ядерный центр.

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.