Назначен министр безопасности Челябинской области

В правительстве Челябинской области – новое назначение. На должность министра общественной безопасности региона утвержден Евгений Савченко.

Евгений Савченко, который региональный Госнаркоконтроль, вступит в должность министра общественной безопасности Челябинской области с первого ноября 2016 года, а само ведомство начнет работу с нового года. Ранее именно его кандидатура называлась в числе наиболее вероятных на данный пост.

Новое министерство создано после ликвидации Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области. Известно, что ведомству перейдут некоторые функции министерства экологии региона, а именно гражданская оборона, защита населения от чрезвычайны ситуаций, обеспечение пожарной и радиационной безопасности.

Курировать работу ведомства будет вице-губернатор Олег Климов

Справка:

Савченко Евгений Юрьевич  родился 21 декабря 1969 года в Челябинске. Начал свою трудовую деятельность каменщиком РСУ №3 треста «Уралремстроймонтаж» Челябинска.

С 1988 по 1990 годы проходил срочную службу в войсках особого назначения МВД СССР, в составе которых принимал участие в служебно-боевых операциях, направленных на охрану общественного порядка в Закавказье, включая территорию Нагорного Карабаха. Демобилизовавшись, поступил в Челябинский государственный университет на специальность «Юриспруденция».
В 1990-1993 гг. – служба в управлении ГНИ России по Челябинской области.

С 1993 по июнь 2003 года – служба в оперативных подразделениях управления ФСНП РФ по Челябинской области.
С 2003 года проходит службу в Управлении ФСКН РФ по Челябинской области. Прошел путь от заместителя начальника оперативной службы до начальника управления. Назначен начальником управления указом Президента РФ в январе 2011 года.
Имеет высшее юридическое образование.

Указом Президента РФ от 13 июня 2014 года присвоено очередное звание «генерал-лейтенант полиции».
За годы службы был награжден медалями ФСКН: «За отличие в службе в органах наркоконтроля» 1, 2, 3 степеней, медалью МО РФ «За укрепление боевого содружества», медалью МВД РФ «200 лет внутренним войскам МВД России».
Женат, воспитывает пять дочерей.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.