Навальный и Яшин вышли на свободу после 15 суток ареста

Известный блоггер Алексей Навальный и оппозиционер Илья Яшин освобождены из-под ареста, по приговору суда на 15 суток за неповиновение полиции на несанкционированном шествии.

 

Блоггер-антикоррупционер Алексей Навальный и оппозиционер Илья Яшин отсидели 15 суток за неповиновение полиции на несанкционированном шествии, сообщили сегодня адвокаты осужденных Вадим Кобзев и Вадим Прохоров.
 
«Навальный был доставлен из спецприемника в ОВД «Марьинский парк», где с ним была проведена профилактическая беседа, после чего в 02:30 он был освобожден», — заявил Кобзев.
 
Около отделений полиции оппозиционеров встречали сторонники и журналисты. Яшин признался, что в первую очередь хотел бы выспаться после 15 суток ареста. По словам Яшина, 24 декабря он собирается на санкционированный властями митинг на проспекте Сахарова. 
 
Алексей Навальный сообщил журналистам, что будет жаловаться как на арест, так и на насильственные перемещения из спецприемника в районный отдел.
 
«Нам с Ильей Яшиным предложили проехать в отдел, однако, мы отказались. Несколько часов назад меня вызвали якобы для написания заявления, после чего силой в футболке и тапочках посадили в машину и увезли. Я считаю это незаконным и буду обращаться с жалобой на действия полиции», — сказал Навальный.
 
Блоггер отметил, что с интересом провел время ареста, за которое научился играть в нарды. Кроме того, оппозиционер сообщил, что с сокамерниками читал различные книги и узнал много нового и интересного. Он заявил, что по-прежнему считает состоявшиеся выборы незаконными и за время ареста только укрепился в этой мысли, считая, что оппозиционное движение противников действующей власти набирает силу.
 
На фото: выход Алексея Навального из заключения спецприемника московской полиции.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.