Нарушения найдены. В деле ФАС в отношении Бориса Дубровского появились подробности

Всё-таки возбужденное в отношении губернатора антимонопольное дело развивается. Эксперты ведомства впервые за долгое время рассказали о подробностях разбирательства.

Федеральная антимонопольная служба России раскрыла подробности дела о сговоре на аукционах, возбужденное ведомством в отношении губернатора Бориса Дубровского, компании «Южуралмост» и регионального Министерства дорожного хозяйства и транспорта. На данный момент усмотрено нарушение по двум статьям, сообщает пресс-служба ФАС.

В частности, комиссия усматривает нарушение статьи 16 и первого пункта первой части статьи 17 закона «О защите конкуренции». Как сообщает 74.ru, дальнейшее рассмотрение дела отложено на 18 марта.

Так, статья 16 данного закона запрещает ограничивающие конкуренцию соглашения или согласованные действия органов государственной власти субъектов Российской Федерации. А первый пункт статьи 17 запрещает действия, которые «приводят или могут привести к ограничению или устранению конкуренции». В тексте данной статьи прописано, что организаторам торгов или заказчикам нельзя заключать соглашения с участниками.

Напомним, в начале сентября антимонопольная служба возбудила дело о картельном сговоре в отношении губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта и компании «Южуралмост». Нарушения антимонопольного законодательства выявлены при проведении 29 аукционов на общую сумму свыше 8 млрд руб. Во всех них победителем стало АО «Южуралмост». Сам г-н Дубровский в середине февраля этого года комментировал ситуацию так:

Мы пока сути претензий не видели. Информация о деле появилась еще в августе, с этих пор заседания несколько раз откладывались. Мы понимаем, что ФАС формирует некую свою позицию, собирает какие-то документы. Нам обвинение не предъявлено, поэтому мы пока не понимаем ситуацию, и я комментировать ничего не могу.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.