Доставка без контакта: челябинский бизнес перестраивается на доставку товаров на дом

Серьезные карантинные меры в регионе повлияли на работу местного бизнеса. Челябинские разработчики готовы в сжатые сроки создать приложение, позволяющее оформить покупку с доставкой на дом.

Челябинская компания-разработчик программного обеспечения NapoleonIT заявила о готовности оперативно разработать приложение службы доставки для любого бизнеса. Благодаря платформе ESHOP срок разработки программы для смартфона сокращается до одного дня. В приложении предусмотрена не только возможность оформления и онлайн-оплаты заказов, но  и рассылки push-уведомлений.

Также свою помощь предлагает онлайн-платформа доставки еды Delivery Club. На поддержку локальных ресторанов материнской компанией Mail.ru Group было выделен 1 млрд руб. Программа запущена в рамках пакета помощи среднему и малому бизнесу.

С 27 марта новым ресторанам, которые подключились и готовы доставлять заказы своими силами могут получать заказы через Delivery Club без комиссии. Эти условия распространяются на несетевые рестораны и сети, состоящие из трех филиалов. Нулевая комиссия будет действовать для них до конца июня 2020 г. 

Помимо этого каждый пользователь сервиса сможет сделать первый заказ из каждого нового ресторана со скидкой 20%. В связи с этим новые рестораны будут автоматически попадать в специальную подборку в приложении и на сайте, которая позволит легко их найти.

Если же подключившиеся рестораны примут решение доставлять заказы с помощью курьеров Delivery Club, то комиссия до конца июля составит 25% от суммы заказа. Комиссия для ресторанов большего масштаба не изменится.

На официальном сайте челябинской администрации выложен список ресторанов и кафе с действующией службой доставки. На данный момент там указаны 23 заведения, расположенные в разных районах города.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.