Нагайбакский птицеводческий комплекс начал поставки продукции

При поддержке Правительства Челябинской области запущен крупный инвестиционный проект, реализуемый на территории Нагайбакского района.

 

97 тысяч кур, выращенных на Балканской площадке птицеводческого комплекса, возраст которых 37 дней, увозят на переработку.  Собственный убойный цех Нагайбакского птицекомплекса ещё не построен, поэтому птица перерабатывается на Бурановской площадке, которая также принадлежит агроходлингу «Ситно», реализующему в этом году на территории Нагайбакского района инвестиционный проект стоимостью 5 миллиардов рублей.
 
Месяц назад Губернатор Челябинской области Михаил Юревич во время открытия первой площадки птицеводческого комплекса в Балканском поселении отметил, что помимо новых рабочих мест, появление птицефабрики гарантирует поселкам развитие дорожной сети и всей инфраструктуры, что позволит активизировать экономическую и предпринимательскую активность в районе, сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
Напомним, подготовительные работы по строительству Нагайбакского птицеводческого комплекса начались летом. За несколько месяцев возведены и запущены две производственные площадки в Балканском поселении. Основная часть работ будет осуществлена в следующем году, когда производство выйдет на проектную мощность.
 
Всего на территории района размесятся девять объектов птицеводческого комплекса, рассчитанного на производство 50 тысяч тонн мяса птицы в год. Комплекс обеспечит создание 1200 новых рабочих мест. Первая продукция Нагайбакского птицекомплекса появится в торговой сети компании «Ситно» в ближайшее время.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.