«Надо требовать сатисфакции»: Текслер прокомментировал кражу манифеста «Всё просто»

На форуме медиакульутры «Мёд» участники задали вопрос по ситуации с агитками единороссов, в которых был скопирован текст городского фестиваля. Текслер посоветовал обратиться в надзорные органы.

«Если есть зарегистрированные права, то обращаться в контрольно-надзорные органы для того, чтобы эту ситуацию исправить, если она действительно есть», — рассказал врио губернатора.

При этом Алексей Текслер признался, что агиток, о которых идёт речь, не видел.

«Я правда не понял, кто что нарушил. Он просто написал слово в слово и представил это, как свою предвыборную агитацию? Мне кажется, если права зарегистрированы, то надо требовать сатисфакции», — прокомментировал он.

Как сообщал DK.RU, в Челябинске сразу несколько депутатов-единороссов взяли текст манифеста городского фестиваля «Всё просто» и, заменив несколько фраз, разместили его на своих агитках. Об этом DK.RU сообщила один из организаторов фестиваля Мария Махони-Коннова. На данный момент известно, что на агитках манифест разместили кандидаты от «Единой России» в совет депутатов Курчатовского района Александр Драганер (10-й округ) и Евгений Давыденко (8-й округ). Что говорят об этом партийные политттехнологи, читайте в нашем материале. Спойлер: придумали сами.

«Надо требовать сатисфакции»: Текслер прокомментировал кражу манифеста «Всё просто» 1

Баннер с манифестом появился на фестивале в 2017 г. Тогда с ним не сфотографировался только ленивый
«Надо требовать сатисфакции»: Текслер прокомментировал кражу манифеста «Всё просто» 2
А так выглядят агитки единоросов Курчатовского района. Видите сходство?
 

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
  • Из цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря ЧерноголоваИз цыганского поселка — в Голливуд: история основателя «Пенетрона» Игоря Черноголова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.