Начальник ГУ МВД — о списке випов, переданных Дубровскому: «Тема должна быть закрыта»

История со списком высокопоставленных чиновников, которые «засветились» в злачных местах Челябинска получила продолжение. Глава ГУ МВД Андрей Сергеев уточнил, кто именно в него попал.

Начальник ГУ МВД РФ по Челябинской области прокомментировал ситуацию со списком випов, которые посещают салоны интимных услуг. Андрей Сергеев заявил, что передал Борису Дубровскому совсем другой список:

«Несколько не верно прозвучало, что речь шла об интим-салонах, речь шла об игорных заведениях», — рассказал генерал полиции в эфире 31 канала.

При этом начальник областного главка пояснил, что ничего особенного в том, что такой список передан главе региона нет:

«Во-первых, губернатор Челябинской области согласно указа президента является председателем координационного совещания по укреплению правопорядка в субъекте федерации, во-вторых, он является председателем совета безопасности, и, в-третьих, является председателем совета по коррупции, а мне поручается информировать высшее должностное лицо субъекта о всех негативных факторах, влияющих на общественную безопасность и на коррупционные контакты должностных лиц, занимающих определенные должности в служебной иерархии».

Андрей Сергеев считает, что теме публичного заявления о передаче компрометирующего списка уделяется слишком много внимания. Ведь в своей речи в Законодательном собрании (в которой и прозвучала информация о «черном списке чиновников») он поднимал более важные темы, которые, по его мнению, должны заслуживать большого внимания:

«Я очень много говорил на Заксобрании о важнейших решениях, которые сегодня принимаются: это и соглашение о реализации административного областного законодательства органами внутренних дел, и развитие программы общественной безопасности и противодействия преступности, и рассмотрение проекта закона об участии общественности в охране порядка, и проведение операции «Оружие» в Челябинской области. Но почему-то очень многих обеспокоило, видимо, их личное присутствие в этих учреждениях, как возможность понести за это в той или иной мере наказание».

Генерал полиции предложил задуматься о том, что организация незаконной игорной деятельности  предусматривает уголовную ответственность для организаторов (статья 172),  вовлечение в проституцию и занятие проституцией также предусматривают уголовную ответственность (статьи 240, 241):

«Некоторые люди, которые заявляют с высокой трибуны об этих явлениях, как зле, тем не менее, считают для себя возможным использовать эти ресурсы… А люди, которые считают для себя это возможным, чтобы сделали правильные выводы. Дело не в том задержат их или нет в том или ином зале органы внутренних дел, а дело в том, что все эти проекты (игорный бизнес, всевозможные залы, направленные на оказание тех или иных противоправных услуг) — проекты того мира, который против нас сегодня объявляет санкции, который пытается разложить наше общество изнутри, и мы сегодня должны думать о других критериях, которые должны быть определяющими в нашем обществе, а не о том, как проинформирован губернатор начальником Главного Управления», — рассказал Андрей Сергеев.      

Источник видео: 31tv.ru

От ответа на вопрос: звонили ли ему с целью узнать, попала персона в список или нет, генерал уклонился:

«Я считаю, что этот вопрос для обсуждения в информационном пространстве сегодня закрытым, но последствия его несомненно будут, поскольку эти пороки, к сожалению,  односекундно, сиюминутно неисправимы. Если кто-то думает, путем каких-то обходных маршрутов избежать гласности, то так или иначе ситуация все-равно выйдет из тени».

Политологи, которых опросил DK.RU публичность заявления о передаче списка компромата на высокопоставленных лиц Борису Дубровскому, назвали странной.  

Александр Мельников, политолог:

«Мне, честно говоря, не очень понятно, зачем была озвучена эта информация. Потому что это сразу переводит вопрос в публичную политическую плоскость и по логике требует либо моментальной официальной реакции губернатора. Либо провоцирует всяческого рода спекуляции на этой теме».

Андрей Лавров, политолог:

«Единственный разумный вариант для того, чтобы озвучивать это публично, отвлечь общественное внимание от более серьезных вещей, каких не спрашивайте. Я не отвечу на этот вопрос. Думаю, вы и сами понимаете, но я не отвечу».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.