На замглавы Копейска завели уголовное дело

По информации генеральной прокуратуры РФ, состав преступления предусмотрен статьёй уголовного кодекса о воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности.

Как уточняют в прокуратуре, в январе 2016 года между ООО «Тепло и Сервис» и управлением по имуществу и земельным отношениям администрации Копейского городского округа был заключен договор аренды муниципального имущества, а именно - котельных и тепловых сетей в поселке Октябрьском.

«В июне 2016 года администрация городского округа незаконно передала другому юридическому лицу уже находящиеся в аренде тепловые сети, лишив хозяйствующего субъекта возможности поставлять тепловую энергию населению и организациям бюджетной сферы, - уточняют в прокуратуре. - В связи с этим ООО «Тепло и Сервис» было вынуждено остановить работу арендованных котельных».

Материальный ущерб компании, нанесённый должностными лицами, оценивается в размере свыше 6,5 млн руб. Ход расследования уголовного дела против Алексея Левита сейчас находится на контроле органов прокуратуры Челябинской области.

Напомним, что за последние полгода это уже не первый инцидент, связанный с деятельностью чиновников копейской администрации. Ранее уголовное дело за получение взятки уже было возбуждено против мэра города Вячеслава Истомина.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.