На Южный Урал надвигаются дожди и грозы. Рекомендации МЧС

Выходные в Челябинской области будут дождливыми. Синоптики пронозируют осадки и крепкий ветер, но похолодания не ожидается. Южноуральцам также обещают грозы.

Сегодня в Челябинске и области синоптики прогнозируют небольшой дождь.

«Переменная облачность, местами небольшие дожди. Ветер западный, северо-западный 6-10 м/с, днем отдельные порывы до 16 м/с. Температура воздуха ночью плюс 9-14, днем плюс 18-23, на юге до плюс 26», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области.

На Южном Урале начало июля будет сопровождаться грозами и сильными дождями. Эти явления прогнозируют в ночь на 1 июля и до конца выходных. Скорость ветра достигнет 16 м/с.

В областном центре погода будет благоприятнее. В субботу осадков не предвидится, а грозы возможны только ночью и днем воскресенья. Температура воздуха завтра в Челябинске составит +20-22 градуса, на следующий день – от 21 до +23.

Во время грозы МЧС рекомендует: 

 

Держаться подальше от электропроводки, отключить радио и телевизор, избегать использования телефона и электроприборов, не прятаться под высокими деревьями, особенно одинокими, при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму, траншею.  

Также во время грозы нельзя купаться в водоемах, не следует бегать и ездить на велосипеде. С возвышенности лучше спуститься. Если гроза застала в автомобиле, следует остановиться, закрыть окна и оставаться в машине. 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.