На Южном Урале третья зарядная станция для электромобилей открыта в неожиданном месте

Две зарядные станции для электромобилей находятся в центре Челябинска и на трассе Челябинск — Екатеринбург. Но третья станция открылась в довольно неожиданном месте.

В Челябинской области запустилась третья зарядная станция для электромобилей. Теперь владельцы электроавто смогут заряжаться Южноуральске: площадку смонтировали именно там. Монтажом по заказу «Россети» занимались специалисты «Челябэнерго»  филиала компании «МРСК Урала».

Мощность подстанции достигает 110 кВ. Общее время подзарядки будет занимать около трех часов  в зависимости от типа кабеля и характеристик машины. По мнению директора компании «Троицкие электросети» Виктора Обвинцева, станция в Южноуральске облегчит путь владельцев электроавтомобилей в соседние регионы.

Установка ЭЗС в Южноуральске позволит владельцам электрокаров беспрепятственно следовать по маршруту, в том числе на дальние расстояния, например, в Башкортостан или Казахстан, — отмечает Виктор Обвинцев.

Помимо южноуральской автозаправки в Челябинской области работают две: одна  в центре Челябинска, а вторая — на трассе до Екатеринбурга в районе деревни Аллаки. Известно, что до конца 2018 г. должна открыться электростанция на трассе «Челябинск — Магнитогорск». Создание сети электрозарядных станций  это всероссийская программа: предполагается, что ключевые регионы покроют такими заправками до 2020 г.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.