На Южном Урале сформируют три подразделения созданной Путиным Нацгвардии

До конца года на Южном Урале будут сформированы подразделения Нацгвардии, переименованной несколько дней назад в Росгвардию. В Челябинской области будут созданы три подразделения.

«Бизнес ФМ» сообщает, что самое крупное подразделение в области расположится в Озерске. Оно будет обеспечивать безопасность ПО «Маяк» и самого города. Еще два подразделения будут размещены в Челябинске. Это будет 131-й моторизованный полк внутренних войск и отряд специального назначения «Оберег». Все эти данные приводят СМИ со ссылкой на собственные источники в силовых структурах. Официальной информации о базировании подразделений нацгвардии и их штатной численности по регионам пока нет, - заявил начальник пресс-бюро Главного командования внутренних войск МВД России Василий Панченков.

«Национальная гвардия формируется на основе внутренних войск. Пока еще рано рассуждать о том, кто войдет, кто не войдет, как это будет называться, сколько человек там будет, и так далее. Что касается ОМОНа, СОБРа — давайте дождемся принятия соответствующих решений и квалифицированных комментариев должностных лиц, назначенных заниматься этой работой. Соответствующая реорганизация произойдет в соответствии с утвержденной штатной структурой войск национальной гвардии. В приказе президента говорится, что все реорганизационные мероприятия нужно закончить к 1 января 2017 года», — пояснил Панченков. 

Напомним, приказ Владимира Путина о создании Национальной гвардии был подписан на прошедшей неделе, 5 апреля. В новое силовое подразделение войдут все наиболее боеспособные формирования МВД — вневедомственная охрана, ОМОН, СОБР и федеральное госпредприятие «Охрана». 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.