На Южном Урале построят логистические центры «Шелкового пути»

Благодаря проекту «Шелковый путь» Челябинская область получит два логистических центра для перераспределения на территорию России грузовых потоков из Азии стоимостью 2,5 млрд. рублей.

Подобные пункты логистики грузов позволят перераспределить из Казахстана на территорию России грузопоток, идущий сухопутным путем из стран Азии, в первую очередь, Китая.

Центры приема, сортировки и хранения грузов будут размещены на пересечениях железнодорожных путей и автомобильных дорог.
 
«Сейчас проект находится на стадии разработки. «Шелковый путь» предусматривает возведение инфраструктурных объектов для обслуживания грузопотоков из Азии на Урал. В частности, планируется строительство двух логистических комплексов площадью 30-50 га каждый в районах узлов Троицк – Южноуральск и Челябинск», – заявил заместитель губернатора Челябинской области Алексея Овакимяна.
 
По его словам, инвестиции для строительства логистических комплексов на Южном Урале будут привлечены со стороны московских компаний. Переговоры на данный момент ведутся. Стоимость проекта составит около 2,5 млрд. рублей.
 
Проект центров логистики стартует со следующего года. Работать над логистикой азиатских грузопотоков центры будут не раньше 2015 года.
 
За счет проекта «Шелковый путь» предусматривается расширение трассы федерального значения М-5 Москва – Челябинск к 2020 году. Работы начнутся со стороны Башкирии до станции Кропачево.
Самое читаемое
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениямВ Госдуме взялись за НПФ и предложили упростить доступ к пенсионным накоплениям
  • Здесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горыЗдесь облака сгоняешь с макушки: кому подойдет экстрим-тур на Веселые горы
  • Москва пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗМосква пережила самую масштабную атаку БПЛА за два года, пострадал НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.