На Южном Урале пермские бизнесмены запускают производство игр

Компания из Перми решила открыть производство в Бакале, потому что город недавно получил статус ТОСЭР. Теперь там будут делать игровое оборудование для улиц.

В Бакале компании «Авира» и «Цари Спарты» запускают производство игрового оборудования. В проект пермские бизнесмены первоначально вложат 5 млн руб. и начнут производить игровые установки для улиц.

Новое предприятие будет специализироваться на производстве уличных игровых комплексов. Мы начнем с организации цехов и будем постепенно наращивать объёмы, — отмечает гендиректор компании «Цари Спарты» Алексей Зыков.

Бизнесмены обещают, что первоначально рабочие места получат 20 человек, однако в будущем это количество может увеличиться. Известно, что компания «Цари Спарты» специализируется на проектировании и строительстве таких спортивно-развлекательных объектов, как веревочные парки, батутные арены, катки и скалодромы. «Авира» же работает непосредственно над созданием игрового оборудования. Управляющий компании Алексей Загуменов в интервью DK.RU отмечал, что сфера развлечений для бизнеса — особенная:

Индустрия развлечений — это место, где нет места штамповке, конвейеру, банальностям. Если нужна прибыль, каждый проект должен быть уникальным, комплексным и решающим целый список задач клиента.

Как ранее сообщал DK.RU, в марте 2017 г. премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал документ о создании территории опережающего социально-экономического развития в Бакале. Согласно нему предприятия-резиденты, которые начнут работу в городе, будут работать в одном индустриальном парке, получать налоговые льготы и таким образом экономить около 30% доходов. О желании работать в Бакале уже заявили «Легпром», который специализируется на выпуске одежды и спецодежды, и «Урал-рециклинг», который откроет производство гранулированного чугуна и оксида цинка из переработанных отходов металлургического производства.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.