На Южном Урале открылась еще одна гостиница. На что рассчитывает инвестор?

На этой неделе новый отель примет первых посетителей. На какую аудиторию рассчитан объект, во сколько обошлось его строительство и когда собственник планирует окупить траты? Подробности на DK.RU

В Златоусте официально открылся новый гостиничный комплекс «Парус». Владелец объекта – местная бизнес-вумен Людмила Юрченко рассказала, что первых посетителей отель примет в предстоящую пятницу.
Гостиница разместилась на втором и третьем этажах нового здания. В ней 16 номеров, которые рассчитаны на совершенно разную аудиторию:

«Есть номера эконом, для спортивных команд, где в комнате по 2-3 человека. Есть номера стандарт, где две кровати, но трансформируются в двуспальную кровать. Есть свадебный номер. Два вип-номера (один однокомнатный, один двухкомнатный)», — рассказала хозяйка отеля.

Строительство обошлось в 70 млн руб., половина инвестиций – кредитные средства: «Сейчас у нас «висит» кредит на 35 млн руб. За 4,5 года мы должны будем рассчитаться». Людмила Юрченко рассчитывает окупить объект за 5-6 лет. В основном гостиница ориентирована на спрос со стороны туристов и спортсменов: 

«Через Златоуст едут на лыжах кататься в Кусу, от нас недалеко Миасс с горнолыжным комплексом «Солнечная долина». И у отдыхающих теперь будет возможность остановиться у нас на ночлег. Мы также очень рассчитываем на спортивные соревнования, которые проводятся в городе. У нас же здесь бассейн и школа олимпийского по водному поло Накорякова, они международные соревнования принимают. У нас и биатлонную трассу открывают. Думаю гостиница пустовать не будет», — поделилась своими соображениями бизнес-леди.    

Впрочем, зарабатывать предприниматель намерена не только на привлечение гостей в отель. На первом этаже здания организован банкетный зал на 60 человек, а также кафетерий – кулинария на 50 посетителей. В цоколе помимо хозяйственных помещений разместился медицинский оздоровительный центр (зал на 60 кв. м с тренажерами) для реабилитации заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Кстати, в Златоусте строятся и другие объекты коммерческой недвижимости, но в основном ориентированные на сдачу в аренду торговых площадей: «Я ничего не сдаю в аренду, знаю, что окупится это в два раза быстрее, если сам будешь вести бизнес».

Как считает глава Златоуста Вячеслав Жилин, открытие нового предприятия индустрии гостеприимства — это шаг вперед в развитии гостиничного бизнеса и туризма, в том числе в реализации туристического проекта «Золотой пояс Горного Урала».  

Кстати, Людмила Юрченко рассказала, что интерес к комплексу уже проявили муниципальный туристический центр:

«Центр развития туризма уже сейчас возит к нам автобусами людей, которые приезжают на экскурсию в Златоуст. По выходным мы кормим обедами по 50-60 человек. Можно сказать, что пока нас разведывают. Но если им понравится наш сервис, то, скорее всего, будем заключать договор».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.