На Южном Урале чиновники раскритиковали слова известного бизнесмена о бумажной волоките

Слова владельца миасского клуб-отеля «Золотой пляж» Олега Сиротина об излишней бюрократии не оставили чиновников равнодушными. Его заявление назвали «несоответствующим действительности».

Министерство имущества и природных ресурсов Челябинской области ответило на критику известного предпринимателя, владельца миасского клуб-отеля «Золотой пляж» Олега Сиротина. Напомним, бизнесмен, комментируя DK.RU информацию о штрафе в 540 тыс. руб. за загрязнение озера Тургояк и отсутствие лицензии на забор воды, сообщил, что проблема частично возникла из-за медлительности чиновников.

Лицензия истекла в декабре, мы подали заявление на новую заранее, в октябре. Срок рассмотрения регламентирован  два месяца. Министерство посмотрело-посмотрело и выдало замечания. Их устранили, и опять подали. А время идёт,  пожаловался Олег Сиротин на Минимущество.

Так «Золотой пляж» пять раз подавал заявление на лицензию, но не получал её. В Министерстве это признают, но настаивают на том, что слова бизнесмена «не соответствуют действительности».

ООО «Золотой пляж» дважды не смогло сформировать полный комплект необходимых документов, отказы в приеме документов были направлены министерством заявителю в течение одних суток,  начинают объяснять в Минимущества.

Когда в январе чиновники получили документы, они дополнили их санитарно-эпидемиологическим заключением и передали на согласование в другие ведомства  Роспотребнадзор и Федеральное агентство по рыболовству. В Роспотребнадзоре документ не согласовали: не хватило программы производственного контроля качества питьевой воды. Так, разрешительные документы «Золотому пляжу» в Минимущества начали выдавать только 15 марта: к этому времени все замечания были исправлены.

«Обращаем внимание, что ООО «Золотой пляж» осуществлял водоснабжение, в том числе населения, при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта», — отмечают в Минимущества.

Напомним, 8 апреля, прокуратура заявила о штрафе в 540 тыс. руб., который должен выплатить  клуб-отель «Золотой пляж» сразу за несколько нарушений, в числе которых авария в канализационной системе. Сам владелец клуб-отеля Олег Сиротин неоднократно сообщал DK.RU, что проблема с загрязнением озера глобальна, в первую очередь из-за отсутствия канализационных систем на базах отдыха.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.