На Южном Урале было изъято 5 тысяч единиц контрафактного алкоголя

Эксперты челябинской полиции провели экспертизу акцизов с образцов алкогольной и спиртсодержащей продукции с прилавков Челябинской области. В МВД подтвердили факт подделки.

Как сообщает пресс-служба управления Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу, из розничной продажи было изъято 5,155 тысячи  бутылок поддельной водки и портвейна.

Так, в ходе проверок у 12 организаций выявлены нарушения в хранении и факты оборота алкогольной продукции с поддельными федеральными специальными марками, отсутствие или нарушения в оформлении товаротранспортных документов, а также оборот спиртосодержащей продукции с нарушением условий лицензии .

Административное производство заведено в отношении целого ряда фирм: «Армада Групп», «Кедр»,  «Анкоторг», ООО «Кедр», компании «ФМ» и «Трактороторг-1».

Акцизы на алкоголь были подделан для следующих марок алкоголя: водка «Пшеничная», «Старорусская», «Сибирская береза», «Пристань», а также вино «Портвейн 72» и «Портвейн 777».

На производителей контрафакта суд наложил штрафы на общую сумму 530 тысяч рублей, до 50 тысяч рублей на каждую компанию. По фактам выявленного контрафакта решаются вопросы о возбуждении уголовных дел по части 2 статьи 327.1 УК РФ (использование заведомо поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия, защищенных от подделок).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.