На Южном Урале будут создана медицинская ассоциация

Леонид Рошаль предложил создать профессиональное объединение для работников медицинской сферы на встрече с медиками Южного Урала.

 

Коллеги именитого врача, политика и общественного деятеля поддержали предложение Рошаля о создании профессионального медицинского сообщества единогласно, сообщает пресс-служба правительств южноуральского региона.
 
Согласно графику поездок членов координационного совета по регионам России, утвержденному премьером-министром Путиным, Леонид Рошаль уже успел побывать в Екатеринбурге, Новгороде, Саратове.  Основная цель поездок — пообщаться с жителями региона, обсудить самые актуальные и насущные проблемы медиков, учителей, студентов.
 
На встречу с Леонидом Рошалем в Челябинской государственной медицинской академии собралось около 800 человек: практикующие врачи, руководители управлений здравоохранения городов и районов, интерны.
 
Во время встречи Леонид Рошаль выступил с предложением создать в Челябинской области региональную медицинскую ассоциацию. Основная цель новой организации – защищать права пациентов и врачей, совместными усилиями выводить отечественное здравоохранение на качественно новый уровень.
 
Южноуральские медики единогласно поддержали предложение Леонида Рошаля. «Мы уже создали Национальную палату на федеральном уровне. Благодаря ей и работе Общероссийского народного фронта, членом которого я являюсь, мы смогли внести 109 поправок в новый закон
«Об охране здоровья», которые учитывают интересы и медиков, и всех граждан России», —отметил Рошаль. К сожалению, никаких комментариев по поводу ситуации, сложившейся вокруг злоключений пикетирующих сотрудников медицины в Верхнем Уфалее, Рошаль не произнес.
 
Еще один известный врач – руководитель федерального кардиоцентра в Челябинске, член регионального избирательного штаба кандидата в Президенты РФ Владимира Путина Олег Лукин отметил положительную тенденцию последних лет в общении граждан и власти.
 
«Люди, в том числе медики, стали не просто высказывать свои претензии «в пустоту», их слышат представители власти. Конечно, по мановению волшебной палочки не решить всех проблем, но через несколько лет совместными усилиями мы добьемся, что люди будут довольны отечественным здравоохранением так же, как в зарубежных странах», — заявил Лукин, который верхнеуфалейский инцидент не удостоил особым вниманием.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.