Бизнесмен, бесплатно раздающий дома, запустил новое производство на Южном Урале

Камиль Хайруллин, известный тем, что бесплатно строит и раздает дома в родном селе, запустил производство сыра. Также предприниматель планирует открыть шесть козьих ферм.

Петербургский бизнесмен Камиль Хайруллин запустил производство сыра и планирует открыть шесть козьих ферм в южноуральском селе Султаново, в котором он родился и вырос. Предприниматель известен тем, что бесплатно строит и отдает дома на малой родине.

Запустили небольшую сыроварню, чтобы получить представление о том, какие кадры подобрать, чтобы потом можно было масштабировать производство. Сейчас создаем ферму с 40 козами и в будущем еще пять таких ферм откроем, — сообщил он в авторской колонке на dp.ru.

Отметим, из Султаново Камиль Хайруллин уехал сразу после выпуска из школы — в 70-х годах. С 2004 г. Камиль Хайруллин был генеральным директором компании по подключению интернета Interzet в Санкт-Петербурге. В 2013 г. предприниматель продал бизнес, а через несколько лет начал вкладываться в родное село, которое находится в 15 км от Муслюмово. В ближайшее время в поселке достроят четыре жилых дома.

Односельчане обратились, сказали, что в первую очередь им нужен фельдшер. Соответственно, первый дом идет фельдшеру. Еще три дома достанется бизнесменам, готовым развивать сельское хозяйство и производить экологически чистые продукты,— отмечает Камиль Хайруллин.

Деньги за аренду жилья предприниматель также брать с жителей не планирует. Свою щедрость бизнесмен объясняет тем, что он получает удовольствие от помощи землякам и не хочет допустить, чтобы родное село исчезло. Сейчас в Султаново живет чуть менее 200 человек.

Мы, конечно, очень рады, что у нас появился такой инвестор. Тем более земляк. Это его малая родина. В течение 10 лет он хочет построить 10-15 домов, — сообщает «ТОК медиа» глава Муслюмовского сельского поселения Айрат Хафизов.

Самое читаемое
  • В Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорамВ Челябинской области производитель боеприпасов задолжал оплату по 110 договорам
  • Горнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в РоссииГорнолыжный курорт в Кыштыме признан лучшим в России
  • «Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк«Поднимайся с дивана и беги!» Как развивается особая территория спорта — Тургояк
  • Андрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отраслиАндрей Гартунг — о роботизации промышленности и технологическом суверенитете отрасли
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.