На Урале назвали самые популярные «женские» и «мужские» названия новостроек

Как выяснилось, мужские имена новым жилым комплексам дают намного чаще, чем женские. Причем, Челябинск установил в этой статистике абсолютный по своей суровости рекорд.

В преддверии 23 февраля и 8 марта специалисты по выбору недвижимости N1.RU, изучили жилые комплексы в крупнейших городах Урала, в названиях которых использованы слова с ярко выраженной гендерной принадлежностью.

Результаты исследования показали, что «мужские» имена новостройкам дают в четыре раза чаще, а квартиры в них стоят на 21% дороже, чем в жилых комплексах с женскими именами.

«Самым распространенным «мужским» названием для жилого комплекса стал «Александровский»: в трёх из четырех городов есть жилой комплекс с этим именем в названии. Самым популярным «женским» именем для недвижимости оказалось имя «Аврора», им также названы жилые комплексы в трёх из четырёх городов», - уточняют аналитики портала.

Среди других популярных названий: «Крылов», «Малевич», «Авиатор», «Чехов», «Леонардо», «Нефтяник», «Жуков». Из женских - «Любовь» и «Екатерининский».

Уточним, что, как отмечают аналитики портала, в новых домах с «мужскими» именами площадь квартир оказывается в среднем больше на 12%, а цена – выше на 21%. Исключение составляет Пермь, единственный город, где квартиры в жилых комплексах с «женскими» именами оказались дороже и больше по площади. 

Отметим также, что единственным городом, где не нашлось ни одного жилого комплекса или дома с женским именем, оказался Челябинск. Впрочем, и «мужских» ЖК в столице Южного Урала немного – только семь. Для сравнения: в Перми, как и в Тюмени, – вдвое больше, а в Екатеринбурге таких объектов целых 30. Средняя цена квартиры в «мужском» доме в Челябинске составляет 2,6 млн руб. при площади 58 кв. м.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.