На трассе М5 перевернулась фура с токсичным креозотом

Из-за отказа тормозов 25-тонный грузовик Freightliner, перевозивший цистерну с воспламеняющимся ядовитым веществом, попал в автокатастрофу в Челябинской области на федеральной трассе М5.

«На федеральной трассе М5, на 1727-м километре автодороги федерального значения, произошло ДТП с участием фуры, перевозившей креозот», — говорится в сообщении Управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал». К счастью жертв удалось избежать, однако на произошел розлив ядовитых химических веществ на проезжей части трассы.

В настоящее время дорожные службы заняты очисткой дорожного полотна от разлившегося креозота, угроза воспламенения креозота сохраняется.  На участке трассы М5, где произошло ДТП, организовано реверсивное движение.

В настоящее время из-за жары (+32 градуса по Цельсию) в  Челябинской области действует ограничение на передвижение большегрузов.  Нарушение правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов  является серьезным административным нарушением, так что владелец  фуры может быть оштрафован на 500 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.