На Томинском ГОКе назвали уровень зарплаты и начали кампанию по приему сотрудников

Томинский ГОК начинает кампанию по приему сотрудников. До конца года работать здесь будет 100 человек, а претендуют на различные должности уже более 1300 южноуральцев. Сколько платят на комбинате?

Томинский ГОК планирует начать кампанию по найму сотрудников в сентябре этого года. Как сообщает пресс-служба РМК, до конца года устроиться на комбинат смогут 60 человек – на предприятии ждут как руководителей и специалистов, так и электрослесарей, газосварщиков, горнорабочих на маркшейдерских и геологических работах и других.

Общая численность сотрудников к 2018 г. составит 100 человек. Затем ГОК трудоустроит более 400 южноуральцев, а в 2019 г. на комбинате понадобятся еще свыше 600 человек.

По словам генерального директора АО «Томинский ГОК» Валерия Улановского, подбор сотрудников будет осуществляться как среди соискателей, которые направили свои резюме в компанию, так и среди жителей региона, находящихся на учете в центрах занятости населения.

На вакантные позиции будет конкурс. Мы уже видим, что число желающих работать на Томинском ГОКе превышает количество рабочих мест, которые планируется организовать на предприятии, – говорит г-н Улановский.

Читайте также:  РМК получила все разрешения на строительство Томинского ГОКа в Челябинской области

Искать кадры АО «Томинский ГОК» начало еще задолго до начало освоения земельного участка в Сосновском районе. Компания получает отклики по электронной почте, через форму обратной связи на сайте комбината tomgok.ru, некоторые сами приносят резюме в офис предприятия. На официальном сайте зарегистрировано уже более 1,3 тыс. резюме.

В планах предприятия создать в Челябинской области порядка 1,2 тыс. новых рабочих мест для представителей 125 специальностей, отмечают в РМК. В первую очередь рассчитывать на место могут жители Сосновского и Коркинского районов, а также Челябинска. Средняя зарплата на предприятии превысит 40 тыс. руб.

Напомним, старт освоению месторождения РМК дала 11 июля 2017 г. на международной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге. 17 сентября противники строительства ГОКа планируют провести очередной митинг.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.