На территории предприятия РМК погиб рабочий во время пожара

Стало известно о пострадавших при пожаре, который произошел минувшей ночью на территории Михеевского ГОКа. Один человек погиб. Люди работали на другом предприятии.

Русская медная компания привела новые данные об обстоятельствах и последствиях пожара на территории одного из своих предприятий – Михеевского горно-обогатительного комбината. По их данным, возгорание помещения произошло в 4 часа утра. Площади находятся в субаренде у ООО «Инвест Развитие» (арендатор «Михеевского ГОКа). Сгорело двухэтажное модульное здание общежития подрядной организации ПО «Монтажник», где также проживали работники субподрядной организации «Интерпол».

«В результате пожара четыре человека получили травмы (двое сотрудников ПО «Монтажник» и двое сотрудников компании «Интерпол»). Трое пострадавших, получившие травмы рук и ног, уже отпущены на амбулаторное лечение, один человек госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Также в результате инцидента один человек погиб: сотрудники МЧС обнаружили на месте пожара тело мужчины. Предположительно, это работник ОАО «ПО Монтажник» 1963 года рождения», - рассказали в пресс-службе РМК.

По сообщению МЧС, горевший объект представляет собой бытовые помещения боксового типа, выполненные из так называемых «сэндвич-панелей» и предназначенные для проживания рабочих подрядной организации. Всего было 54 бокса, составленных в 2 ряда и 2 яруса.

Русская медная компания заявила о намерении создать специальную комиссию для установления причин и обстоятельств происшествия. Напомним, поджар был потушен около половины седьмого утра. Всего для ликвидации последствий привлекалось более 60 человек и 10 единиц техники.

СПРАВКА

Русская медная компания – вертикально интегрированный производственный холдинг, который объединяет 13 основных предприятий, осуществляющих деятельность от добычи руды до производства и реализации медной продукции и драгоценных металлов в слитках

РМК основана в 2004 году, в настоящее время управляет медедобывающими и металлургическими предприятиями на Урале, в Северо-Западном регионе России и в Казахстане. Производственные мощности: до 200 тыс. тонн медных катодов в год, до 190 тыс. тонн медной катанки в год.

АО «Михеевский ГОК» – предприятие Русской медной компании в Варненском районе (Челябинская область) на Михеевском месторождении медно-порфировых руд. Михеевский ГОК был пущен в эксплуатацию в 2014 году. Производственная мощность по добыче руды – 18 млн. тонн в год, по производству медного концентрата – 63 тыс. тонн в год.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.