На ТЭЦ в Челябинской области произошел взрыв

В ночь на 24 мая жители Автозаводского района Миасса услышали громкий хлопок, после которого на 15 минут отключилось электричество, а на территории ТЭЦ начался пожар.

По словам очевидцев, здание ТЭЦ ММЗ в Миассе было окутано клубами дыма и пара, а между зданиями котельной и машинного цеха был виден пожар.

В пресс-службе автомобильного завода «Урал» (УралАЗ) заявили, что перебоев с электричеством не было, однако пришлось задействовать резервное питание. Жители Миасса сообщили, что электричество отключилось почти сразу же после хлопка со стороны ТЭЦ, но через 15 минут электроснабжение было восстановлено.
 
В диспетчерской Миасса ответили, что на ТЭЦ произошло короткое замыкание, но опровергли все сообщения о пожаре на предприятии.

Самое читаемое
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • «Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом«Умные люди не разобрались» — основатель 2ГИС о сделке со Сбером и переговорах с Яндексом
  • Бизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИБизнес пролоббировал изменение законопроекта об использовании ИИ
  • Аграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетейАграрии заявили о вынужденном уничтожении урожая картофеля из-за действий торговых сетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.