На следующей неделе в Челябинске ожидаются холод, метели и смог

Ночные температуры до конца января будут ниже отметки в -20 градусов. Кроме того, в начале недели будет дуть ветер «неблагоприятного» направления, что грозит городу смогом.

По прогнозу gismeteo.ru, с понедельника по среду днём будет ещё относительно тепло – не ниже минус 15 градусов, однако со среды морозы могут усилиться. В среду и четверг днём ожидается температура от -21 градуса.  Ночью: -24 градуса. Такие температуры сохранятся до конца следующей недели.

В понедельник будет дуть сильный – до 5 м/с - ветер западного направления, однако во вторник он ослабнет до 4 м/с и станет юго-западным. Напомним, что это направление, по мнению экспертов, является «неблагоприятным», и при нём не исключено образование над городом смога. Впрочем, уже со среды подует средней силы северный ветер, который вкупе с возможными сильными метелями и морозами заставит челябинцев на время забыть об экологических угрозах.

Осадки ожидаются на протяжении практически всей недели. Особенно обильные снегопады могут пройти в среду, пятницу и субботу. Влажность воздуха будет не ниже 75%. Атмосферное давление поднимется к середине недели до 745 мм. рт. ст.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.