На северо-западе Челябинска начнут проектировать второй участок метро

Территорию первой линии челябинского метро распланируют на северо-западе города. Соответствующее распоряжение уже подписал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

В документе говорится о подготовке задания на планировку территории под строительство второго участка первой линии метрополитена от станции «Проспект Победы» до станции «Северо-Западная», пишет «Челябинск ру». Документ опубликован на сайте горадминистрации.

По техзаданию, исполнителю предстоит упорядочить планировочную структуру территории в увязке с прилегающими объектами, учесть санитарно-защитные зоны предприятий, охранные периметры инженерных коммуникаций и улично-дорожной сети.

Авторам планировки нужно будет предусмотреть озеленение территории, выполнить топографо-геодезические и инженерно-геологические изыскания, обеспечить подъезды и подходы ко всем объектам, расположенным на проектируемой территории, учесть планировочные ограничения, включая санитарно-защитные зоны предприятий, охранные зоны инженерных коммуникаций, а также перспективное развитие улично-дорожной сети города, отразить параметры застройки объектов нового строительства, реконструируемых зданий и сооружений.

Новое техзадание будет действительно в течение двух лет, прошлогоднее распоряжение свою силу  утратило.

Напомним, 8 июня сенатор Ирина Гехт заявила о том, что челябинский метрополитен будут строить белорусы.

 

 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.