В РЖД подтвердили качество рельсов ЧМК

Рельсы производства Челябинского меткомбината прошли лабораторные испытания. Теперь их качество проверят на настоящей железной дороге.

Рельсы производства Челябинского металлургического комбината (ОАО «ЧМК», входит в «Мечел») успешно прошли независимые лабораторные испытания ВНИИ железнодорожного транспорта, подтвердившие высокое качество продукции, сообщает пресс-служба компании.

Рельсовый прокат выдержал лабораторные тесты по всем показателям и полностью соответствует требованиям ОАО «РЖД». В ходе лабораторных испытаний подтверждено высокое качество рельсов производства ЧМК, в том числе высокая степень чистоты рельсовой стали по неметаллическим включениям. Стендовые испытания рельсов на усталость и трещиностойкость показали, что продукция Челябинского меткомбината соответствует самым лучшим мировым образцам и превосходит российские аналоги.

Следующим этапом после лабораторных  испытаний стала  установка рельсов на экспериментальное железнодорожное кольцо, предназначенное для тестирования в реальных условиях, которое продлится около семи месяцев.

«Установке на экспериментальное кольцо ОАО “ВНИИЖТ” рельсового проката ЧМК предшествовала большая предварительная работа. Комиссией ОАО “РЖД” проверена вся цепочка технологических операций и подтверждено создание на ЧМК рельсового производства, отвечающего всем современным требованиям по выпуску продукции мирового уровня качества»,  – отметил генеральный директор ОАО «Мечел» Олег Коржов.

Сегодня на универсальном рельсобалочном стане ЧМК освоено производство двух типов рельсовой продукции: Р50 и Р65. ОАО «ЧМК» уже заключен ряд контрактов с крупными российскими компаниями на поставку рельсовой продукции.

Справка DK.ru. Универсальный рельсобалочный стан ЧМК

Универсальный рельсобалочный стан ОАО «ЧМК», мощность которого составляет 1,1 млн тонн готовой продукции в год,  – комплексное универсальное производство высококачественного фасонного проката и рельсов длиной от 12,5 до 100 м. В ходе реализации проекта на ЧМК создана единая цепочка производства продукции: от выплавки стали до прокатки и термообработки. Подобный производственный комплекс в России построен впервые. Стоимость проекта превысила $900 млн.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.