На предприятиях Челябинской области в июне повысят зарплату

С момента заявления Бориса Дубровского о том, что нужно найти возможность для повышения зарплат рабочим на промышленных предприятиях, не прошло недели. Но уже три завода заявили о своей готовности.

Как ранее писал DK.RU, Борис Дубровский в ходе встречи с председателем ЗСО Челябинской области Владимирем Мякушем заявил о своем намерении лично переговорить с руководителями крупных предприятий региона и убедить их повысить уровень зарплат сотрудникам минимум на 10% в срок до 1 июля, чтобы индексировать их с учетом инфляции.

На это предложение сразу же откликнулся Кыштымский радиозавод, чье руководство анонсировало повышение зарплаты для рабочих на 10% с 1 июня.

Спустя недлю еще два предприятия  объявили о грядущей индексации выплат сотрудникам - так, Группа Магнезит повысит зарплату рабочим Саткинской производственной площадки. С 1 июля 8 тыс. человек, занятых на данном производстве, будут получать зарплату на 5% больше.

Более существенную прибавку получат сотрудники Челябинского цинкового завода -здесь рабочие смогут рассчитывать на 10-27% в зависимости от сферы деятельности. Максимальную прибавку, словам представителя ЧЦЗ Константина Розенберга, получат сотрубники, занятые на вредном или опасном производстве. 

О готовности поддержать инициативу Бориса Дубровского заявили и власти Копейска - на следующей неделе в местной мэрии пройдет заседание главы города Вячеслава Истомина и руководителей местных крупнейших промышленных предприятий. Основным вопросом для обсуждения здесь также станет повышение зарплат для рабочих.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.