На предприятии ОАО «Фортум» произошла авария

В Челябинске в строящемся помещении ОАО «Фортум» произошел хлопок во время сварочных работ. Причины уже известны, но на предприятии организована проверка.

На строительной площадке Челябинской ГРЭС утром 29 октября произошло ЧП. В строящемся помещении, принадлежащем ОАО «Фортум», проводились сварочные работы, спровоцировавшие взрыв, от которого пострадал сварщик. Мужчина 1985 года рождения доставлен машиной «Скорой помощи» в больницу.

- На строительной площадке ЧГРЭС при проведении общестроительных работ,  по предварительным данным, произошла кратковременная вспышка паров краски. Пострадал рабочий одной из подрядных организаций. Ему была оперативно оказана медицинская помощь, состояние стабильно, - прокомментировали в пресс-службе ОАО «Фортум».

Как сообщила сотрудник пресс-службы Управления МЧС РФ по Челябинской области Ирина Калмакова, работник подрядной организации мог сам нарушить правила техники безопасности:

- На улице Российской, 1, на территории ЧГРЭС, в строящемся защитном сооружении вчера производились внутренние покрасочные работы, и помещение было не достаточно хорошо проветрено. Сегодня рабочий день начался с использования сварочного оборудования, поэтому произошел хлопок паров краски, скопившихся в помещении.

Предположительно, мужчина пострадал от удара воздухом. Возгорания же объекта не последовало, угрозы повреждения соседних строений также нет.

На предприятии для выяснения причин происшествия создана и работает комиссия. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.