На пост прокурора Челябинской области рекомендован человек из ХМАО

Генпрокурор РФ Юрий Чайка дал свои рекомендации по назначению нового прокурора Челябинской области. В ЗСО ее одобрили единогласно.

На место Александра Войтовича Чайка посоветовал назначить прокурора Ханты-Мансийского автономного округа Александра Кондратьева. Об этом сегодня, 18 февраля, сообщили на заседании комитета по законодательству, строительству и местному самоуправлению в ЗСО, передает uralpress.ru. Его кандидатуру депутаты ЗСО одобрили единогласно.

Как ранее сообщал «ДК», Александр Войтович, возглавлявший ведомство с 2004 года, покинет Челябинскую область этой осенью. 30 ноября у прокурора заканчивается предельный срок работы в регионе. Напомним, для глав прокуратуры он составляет 10 лет.

Справка: Александру Кондратьеву 50 лет, имеет высшее юридическое образование, работает в органах прокуратуры с 1996 года.

Кондратьев родился в селе Головное Лебяжьевского района Курганской области. С 1983 по 1984 года работал учителем физкультуры в том же селе. С октября 1984 года по ноябрь 1986 года проходил службу в рядах Советской Армии, а после работал в родном селе учителем истории.

С 1987 года по 1991 год Кондратьев обучался в Свердловском юридическом институте.

С 1992 по 1997 году проходил службу в органах прокуратуры Притобольного района Курганской области. С 1997 по 2002 год возглавлял прокуратуру Петуховского района Курганской области. С 2002 года назначен на должность начальника управления по надзору за расследованием преступлений прокуратуры области.

С 2003 года Александр Кондратьев был назначен на должность заместителя прокурора Курганской области, где проходил службу по 2007 год.

15 февраля 2007 года приказом Генерального прокурора РФ был назначен прокурором Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.