На офисный рынок Челябинска зашел транснациональный игрок

Международная компания Regus, предоставляющая услуги аренды офисных площадей по всему миру, выходит на челябинский рынок. Компания открывает свой центр в БЦ «Аркаим Плаза» с новым форматом офисов.

Сеть «Регус» насчитывает 2850 объектов в 107 странах и более чем в 1000 городов по всему миру и обслуживает 2,3 млн. потребителей. Челябинск станет четвертым городом присутствия компании на российском рынке и вторым в УрФО после Екатеринбурга. В конце прошлого горда года Regus выбрала своей пилотной площадкой БК «Квартал» в уральской столице.

«Челябинская область – крупный промышленный центр, который обладает значительным экономическим потенциалом, - отметила управляющий директор «Регус» в России Ирина Баева. - Она входит в число региональных лидеров по конкурентоспособности, в регионе действует программа по поддержке промышленных кластеров, которая призвана содействовать модернизации и развитию промышленного производства, а также различных инновационных кластеров».

Кроме того, по ее словам именно на Южном Урале в ближайшее время планируется к реализации целый ряд проектов, в том числе инфраструктурных, в связи с проведением саммитов ШОС и БРИКС, обсуждаются возможности о создании транспортного коридора «Россия – Казахстан – Китай» и другие инициативы.

«На этом фоне выход «Регус» с совершенно новым для региона подходом к организации офисного пространства, но хорошо привычным для иностранного бизнеса, как из Европы, так и из Азии, является отличной возможностью для развития. Кроме этого,  мы будем первыми на местном рынке недвижимости, кто предлагает гибкие офисные решения, подходящие и для крупных компаний, и для проектных групп, и для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей», - отметила Ирина Баева.

Как отмечается в пресс-релизе компании, рынку Челябинска будет предложен новый формат – готовые офисы с обслуживанием. В отличие от традиционной аренды, клиенты смогут воспользоваться гибкими условиями: любой срок, изменяемая площадь помещений без капитальных затрат на подготовку и содержание.

«Глобальная сеть «Регус» и услуги виртуальных офисов откроют челябинским компаниям легкий доступ к новым рынкам, как в России, так и по всему миру, - говорится в сообщении. - Также есть решения для сотрудников, работающих неполную рабочую неделю или проводящих значительную часть рабочего времени в поездках. Перечень продуктов компании включает также коворкинг, переговорные комнаты, видеоконференции».

БЦ «Аркаим Плаза» станет 14-м офисным центром компании в России и выбор был не случаен: «Это один из лучших бизнес-центров в Челябинске с прекрасным расположением в центре города. Мы предъявляем очень серьезные требования к нашим партнерам в городах и странах присутствия «Регус» и можем с уверенностью констатировать, что  «Аркаим Плаза» отвечает всем техническим нормам и стандартам класса «А», а уровень управления объектом находится на уровне мировых стандартов», - подчеркнула г-жа Баева.  

Официальная дата начала открытия «Регус» на Южном Урале пока не сообщается, в пресс-службе компании ограничились острожным «до конца года». Известно лишь, что на площади 750 кв. м. будет оборудована зона reception, 26 офисов на 85 рабочих мест, две переговорные комнаты, кухня, а также бизнес гостиная.

Между тем на сайте компании Челябинск уже представлен как один из городов, где она работает. C пометкой «cкоро открытие» в качестве адреса указан шестой этаж БЦ «Аркаим плаза», цены указаны пока только на «Виртуальный офис». За $89 предлагается «бизнес-адрес в нужном месте и местный телефонный номер, звонки на который принимаются от имени Вашей компании».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.