На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки

В Челябинске 18 сентября 2016 года проходят выборы депутатов Государственной Думы России. На некоторых участках побывали с проверками глава облизбиркома и омбудсмен.

В Челябинске на нескольких участках для голосования прошли проверки. В местах временного пребывания избирателей побывали председатель Избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин и уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова. Они проконтролировали организацию и ход выборов на участке № 590, образованный на территории ФКУ «Следственный изолятор № 1». Выяснилось, что процесс голосования граждан, находящихся под следствием, организован в соответствии с законом.

На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки 1

«В СИЗО мы обращали внимание на то, как осуществляется процесс голосования. Например, один гражданин находясь в кабинке для тайного голосования во всеулышание попросил совета присутствующих о том как ему голосовать. Члены участковой комиссии обратили внимание данного гражданина, на то, что выбор он делает лично», - отметила Маргарита Павлова.

На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки 2

Далее проверка прошла на избирательном участке № 2229, который организован в задании железнодорожного вокзала, а также в на участке № 826, расположенный на территории «Городской клинической больницы № 1» .

«По итогам посещения избирательных участков, образованных в местах временного пребывания избирателей, могу сказать, что голосование на данных участках организовано в соответствии с избирательным законодательством, голосование идет в штанном режиме», - подвел итог Алексей Фартыгин.

На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки 3

На некоторых участках в Челябинске побывали руководители города и области, депутаты и сами кандидаты на попадание в новый состав Госдумы. Губернатор Борис Дубровский проголосовал на избирательном участке № 822 в Челябинском государственном медицинском университете. Глава региона предстал перед журналистами в не деловом стиле — в футболке с пиджаком и без галстука. Давать интервью он не стал.

На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки 4

Глава Челябинска Евгений Тефтелев голосовал во дворце культуры ЧЭРЗ. Здесь внимание журналистов привлек один инцидент. В то время, когда мэр заполнял документ, со стены упал герб Российской Ферации. Глава города отметил, что голосует за законодательное будущее страны на ближайшие пять лет.

На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки 5

На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки 6

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш проголосовал в Доме архитекторов. Законотворец также, как губернатор, был без галстука.

На нескольких избирательных участках Челябинска прошли проверки 7

«Шла очень напряженная конкурентная предвыборная кампания. Каждый избиратель имел возможность выбрать для себя  своего кандидата и партию, которым он доверяет.  Отмечу главную особенность избирательной кампании. Впервые участники политического  процесса агитировали за себя в ходе дебатов. Здесь каждый представитель партии мог донести своё мнение, программу своей политической партии», - отметил Владимир Мякуш.

 

 

В Челябинской области право выбора имеют около 3 млн человек. Для организации голосования на территории региона работают 2279 избирательных участков. Участковые избирательные комиссии будут открыты до 20 часов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.