На «Карабашмеди» будет построен новый сернокислотный цех

Завтра, 28 декабря, будет утвержден базовый проект строительства нового сернокислотного цеха на ЗАО «Карабашмедь» после внесения необходимых корректировок.

Китайская компания Simm Co. Ltd, которая вела работы по базовому и детальному проектированию СКЦ-2 ЗАО «Карабашмедь», предоставила план, не полностью устроивший специалистов предприятия. С 22 декабря проект дорабатывался в соответствии с замечаниями технических служб завода.

Модернизация сернокислотного производства – одно из приоритетных направлений программы технического перевооружения ЗАО «Карабашмедь». После ввода в эксплуатацию нового сернокислотного цеха объем переработанных металлургических газов составит 230 тысяч куб. Метров в час. Это обеспечит полную утилизацию сернистого ангидрида на предприятии.

«Рубеж 2011-2012 гг. — начало масштабных преобразований на предприятии», — заявил заместитель директора по вопросам металлургии ЗАО «РМК» Михаил Борисов.

По его словам, общая сумма вложений на освоение строительно-монтажных работ в 2011 году составила 767,2 млн. руб., в том числе 230 млн. руб. по строительству нового сернокислотного цеха. В следующем году на строительно-монтажные работы в рамках модернизации производства планируется вложить уже 3-4 млрд. рублей.

Программа модернизации производства рассчитана на 5 лет, начиная  с 2011 года. В соответствии с планами компании планируется строительство и модернизация объектов металлургии, энергетики и химии. Общая сумма инвестиций в модернизацию ЗАО «Карабашмедь» с момента прихода РМК на предприятие в 2004 году до настоящего времени составляет около 7,8 млрд рублей.

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.