На капремонт больниц Челябинска повторно выделят около 160 млн рублей

Сити-менеджер Сергей Давыдов заявил, что в течение 2013 года на ремонт медицинских учреждений и закупку медицинского оборудования будет потрачено на 6 млн рублей больше, чем в 2012 году.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов посетил реанимационное отделение детской городской больницы №1, чтобы оценить качество проведенных ремонтных работы — капремонта детская больница не видела 13 лет. Среди прочего оборудования, приобретенного для больницы, одним из важнейших является аппарат искусственной вентиляции легких, предназначенных как для новорожденных, так и для детей старшего возраста.

Как почеркнул Сергей Давыдов, все средства на капремонт и покупку медоборудования для медицинского учреждения были выделены муниципальным бюджетом.

«Всего в прошлом году на ремонт лечебных учреждений и приобретение оборудования из городского бюджета было направлено 154 млн рублей, в текущем году запланировано не меньше, около 160 млн. Мы не останавливаем процесс обновления наших учреждений здравоохранения», — заявил Давыдов.

Впрочем, не столь радужно обстоят дела у других медицинских учреждений Челябинска — таких как, ГКБ №6, ГКБ №8, Детская городская клиническая больница №8 и областная клиническая больница №4. Изъятая силовиками документация содержала сведения о проведении ремонтов в конкретных медицинских учреждениях Челябинска Документы по смете ремонтных работ в областной клинической больнице N3 и городской клинической больнице N6 были изъяты в ходе обыска в кабинетах областного Минстроя сотрудниками ФСБ.

Как сообщал ранее Деловой квартал, медицинские учреждения Челябинска подали исковые заявления на компании «Стройевроград» и «Строймеханизация», которые были выбраны ведомством Виктора Тупикина подрядчиками на проведение капремонтов в медицинских учреждениях. Эти самые учреждения и направили судебные иски в арбитражный суд Челябинской области почти сразу же после сообщений о выемке документов в «Стройеврограде» и «Строймеханизации».

ГКБ №4 в своем исковом заявлении просит суд обязать «Стройевроград» выполнить капремонт медицинских учреждений согласно условиям заключенного с администрацией Челябинска муниципального контракта — не позднее 31 марта 2013 года. Кроме того, медицинское учреждение потребовало взыскать с фирмы неустойку на сумму более 99,3 млн рублей, а также оплатить все судебные издержки.

Детская городская клиническая больница №8 и ГКБ №8 также потребовали от суда взыскать со «Стройеврограда» деньги за нарушенные сроки выполнения ремонтных работы. И если в детской больнице еще не определились с размерами неустойки, то ГКБ №8 указала сумму до 126,21 млн рублей.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.