На гастроли в Челябинск приедет канадский «Цирк солнца»

«Цирк солнца» (Cirque du Soleil) объявил о том, что Челябинск включен в его гастрольный тур. И с 23 по 26 мая южноуральская публика сможет лицезреть на артистов на площадке арены «Трактор».

В прошлом году труппа из Канады  гастролировала в Екатеринбурге и обещала вернуться в уральскую столицу через год. Но в итоге от этих планов артисты отказались.

У спектакля Alegria, который цирк везет в этот раз, более строгие требования к высоте потолков. И подходящая для выступления площадка нашлась в Челябинске.     

В гастрольный тур также попали Москва, Казань и Санкт-Петербург.

Постановка Alegria (в переводе с испанского «радость», «празднование»)– считается визитной карточкой канадских циркачей. Шоу расскажет публике о старости и молодости, о временах властителей древности и современности, о природе власти и передаче ее тайн из поколения в поколение. По всему миру зрителями этой постановки стали 10 млн. человек.

Cirque du Soleil появился 28 лет назад. В первом составе труппы насчитывалось 20 уличных артистов. Сегодня «Цирк солнца» - одна из крупнейших компаний в индустрии развлечений. А число сотрудников перевалило за 5 тысяч человек. Из них 1300 человек – артисты. Около трети из них - россияне.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.