На ЧТЗ завершается этап модернизации литейного производства

На Челябинском тракторном заводе в ближайшее время будут введены в эксплуатацию сразу две современные индукционные плавильные печи. Предприятие в скором времени объявит тендер на оборудование.

В чугунолитейном цехе Челябинского тракторного завода готовят к запуску 3-тонные индукционные плавильные печи.

По словам, первого заместителя директора литейно-кузнечного дивизиона «ЧТЗ-Уралтрак» Сергея Саватеева, правлением ЧТЗ будут объявлены тендеры на закупку литейного оборудования. С начала 2012 года ЧТЗ существенно увеличил выпуск стального железнодорожного литья.

В 2011 году на ЧТЗ была запущена восьмипозиционная автоматизированная формовочная линия итальянской компании «IMF» стоимостью 10 млн евро. Линия уже выведена на проектную мощность и работает в 3 смены. В 2012 году завод сможет выпустить не менее 25 тысяч тонн стального и чугунного литья, а также более 1 тысячи тонн точного цветного литья.

Модернизация литейного передела позволит существенно снизить затраты, повысить качество отливок, и в конечном итоге сократить объёмы дорогостоящей механической обработки, говорится в сообщении пресс-службы ЧТЗ.
 

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.