На Челябинскую область обрушатся снег и сильный ветер

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение - в область снова придут осадки и сильный ветер. Водителям, которые рискнут отправиться в поездку, стоит тщательно проверить состоятие автомобиля.

Сегодня, 3 апреля в Челябинской области ожидается снег и метели, на дорогах образуется гололедица, а ветер достигнет 19 м/с. Об этом со ссылкой на Челябинский Гидрометцентр сообщает региональное МЧС. Больше всех достанется Усть-Катавскому, Ашинскому и Катав-Ивановскому районам.

«Главное управление МЧС России по Челябинской области настоятельно рекомендует всем автовладельцам учитывать погодные условия при поездке в указанные районы и не выезжать без острой необходимости в условиях сильного снегопада, метели, ограниченной видимости и гололёдных явлений!» – сообщает пресс-служба ведомства.

Водителям, которые все же рискнут отправиться в поездку, необходимо иметь с собой запас топлива, продукты и теплую одежду. Машина должна быть в исправном состоянии, особенно следует уделить внимание тормозной системе, состоянию шин и соответствию их сезону, добавляют в МЧС.

Сегодня днем в области потеплеет до +4 градусов,  в большинстве районов пройдет снег, мокрый снег, метели, на дорогах гололедица. Ветер 6-11 м/c c порывами до 14-19 м/с.

В Челябинске из всех стихий синоптики прогнозируют только мокрый снег, но ветер тоже будет сильным –  6-11 м/с, отдельные порывы до 15 м/с. Максимальная температура воздуха днем составит +3 градуса. Значительного потепления ожидать стоит только к концу недели. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.