На Челябинском тракторном заводе снова сменилось руководство

На Челябинском тракторном заводе сменилось руководство. Новым гендиректором назначен основной владелец активов предприятия Петр Переведенцев. Последние перестановки были летом 2016 г.

Челябинский тракторный завод объявил о кадровых перестановках. На предприятии в должность вступил новый генеральный директор Петр Переведенцев – основной владелец активов ЧТЗ, бывший глава Технопарка «Тракторозаводский», депутат, а также руководитель заводов в Бийске и Дзержинске.

Новый генеральный директор  намерен уделять повышенное внимание гражданскому сектору производства – выпуску бульдозеров и погрузчиков, увеличению продаж дорожно-строительных машин. Наряду с выпуском спецдвигателей планирует наращивать объемы продукции для добытчиков углеводородов, строителей и дорожников, – сообщили DK.RU в пресс-службе ЧТЗ.

Это направление соответствует стратегии корпорации «Уралвагонзавод» (госкорпорация Ростех), в которую входит ЧТЗ. Предприятия УВЗ взяли курс на повышение доли гражданской продукции в общем объеме своего товарного выпуска.

Напомним, в июне 2016 г. генеральный директор «ЧТЗ-Уралтрак» Евгений Михель ушел в отставку. Его место тогда занял Вячеслав Юматов, который работал на заводе с 1998 г.

Петр Переведенцев

 

Родился в селе Пановка Высокогорского района Татарской АССР. В 1979 г. окончил Казанский химико-технологический институт им. С.М.Кирова по специальности инженер-технолог, а трудовой путь начинал мастером, начальником участка, инженером-технологом на заводе имени Я.М.Свердлова в городе Дзержинске Нижегородской области. В 1984-1986 гг. проходил срочную службу в рядах вооруженных сил в должности замполита роты. После возвращения на завод трудился заместителем председателя профкома, занимал командные должности, был заместителем гендиректора.

В дальнейшем возглавил это предприятие, на котором в общей сложности отработал более 20 лет. Уникальный трижды орденоносный завод, где Петр Переведенцев проходил свои «производственные университеты», выпускает взрывчатые вещества, химическую и машиностроительную продукцию, входит в оборонно-промышленный комплекс государства. В 2007 г. его избрали депутатом городской Думы Дзержинска. А впоследствии он возглавлял Федеральное казенное предприятие «Бийский олеумный завод», который входит в Департамент промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли России.

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.