На Челябинском металлургическом комбинате из-за аварии пострадали трое рабочих
В ночь на 16 ноября на ЧМК произошло опрокидывание ковша с расплавленным металлом. Трое пострадавших в тяжелом состоянии доставлены в ожоговый центр городской клинической больницы №6.
Авария произошла в электросталеплавильном цехе №6 Челябинского металлургического комбината в ночь с 15 на 16 ноября. В результате опрокидывании ковша произошел разлив 10 кубометров расплавленного металла. Трое находившихся поблизости рабочих - мужчины 21, 39 и 45 лет получили ожоги от 15 до 25% поверхности тела, а также ожоги дыхательных путей. Все трое были доставлены в ожоговый центр городской клинической больницы №6, их состояние медиками оценивается как тяжелон, но стабильное, все пациенты находятся в сознании и самостоятельно дышат.
На ЧМК создана специальная комиссия, которая будет расследовать причины произошедшего. Сейчас на пострадавшем в ЧП участке приостановлено производство, другие агрегаты цеха работают в штатном режиме, пишет сайт Chelyabinsk.ru.







