На Челябинском цинковом заводе приступили к оценке ущерба от взрыва метеорита

На челябинском предприятии, здание которого получило серьезные повреждения от метеоритного дождя 15 февраля, приступила к работе комиссия, которая займется оценкой ущерба.

15 февраля взрыв метеорита на Челябинском привел к обширным разрушениям части стены и кровли здания склада концентратов обжигового цеха Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) — всего было разрушено 960 квадратных метров от площади помещения. Площадь разрушенного остекления на предприятии составила 1,5 тысячи квадратных метров.

Спустя 12 часов после прохождения ударной волны тепловой контур на производственных помещениях ЧЦЗ был восстановлен.

По сообщению пресс-службы предприятия, за медицинской помощью обратилось 10 сотрудников завода. В настоящее время на предприятии идут работы по восстановлению конструкций в складе концентратов.

Челябинский цинковый завод успешно прошел плановую проверку технического состояния склада 22 августа 2012 года — по итогам проверки Уральское Управление по экологическому, технологическому и атомному надзору Ростехнадзора выдало зданию разрешение на эксплуатацию до 2022 года.

Ранее «Деловой квартал» сообщал, что удар метеорита нанес ущерб не только зданию склада, но и сказался на стоимости акций ЧЦЗ.  Акции Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) в пятницу 15 февраля подешевели сразу на двух торговых площадках: на Лондонской и Московской фондовых биржах.
В день падения метеорита, к 14:30 мск, акции ЧЦЗ стали торговаться дешевле на 1,54 % на ММВБ-РТС, на 1,92 % на Лондонской бирже.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.