На челябинский рынок незаметно зашла компания из Казахстана. Она будет продавать авто

Подразделение казахской компании прописалось в Челябинске. Предприятие будет продавать машины, собранные в Казахстане и России. ПОДРОБНОСТИ

Компания «Азия Авто Усть-Каменогорск» начала работу в шести городах России. Ее филиалы открылись в Барнауле, Омске, Новокузнецке, Новосибирске, Шадринске и Челябинске.

Как стало известно DK.RU филиал «Азия Авто Усть-Каменогорск» в Челябинске размещается по тому же адресу, что и дочернее предприятие «АВТОВАЗа» — компания «Челябинск-Лада» (ул. Молодогвардейцев, 2).

За комментарием DK.RU обратился к Руководителю «Челябинск-Лада» Михаилу Удалову, но он отказался от комментариев, порекомендовал обратиться с вопросами в филиал «Азия Авто Усть-Каменогорск». От оперативных комментариев там тоже отказались, сославшись на отсутствие на месте человека, который мог бы ответить на вопросы. Впрочем, в компании пообещали дать комментарии позже.    

Как сообщил источник редакции, осведомленный с ситуацией на авторынке компания «Челябинск-Лада» фактически стала филиалом «Азия Авто Усть-Каменогорск». А логика таких изменений связана с интеграционными процессами в рамках таможенного союза.

30 сентября 2014 года в присутствии президентов России и Казахстана было подписано соглашение между АВТОВАЗом и холдингом «БИПЭК АВТО» о совместной деятельности на территории РФ, соглашение подразумевает совместное продвижение автомобилей марки Lada в Сибири. До этого также было создано совместное предприятие «Азия авто Казахстан», которое займётся строительством завода полного цикла на территории страны-партнёра. На Казахском предприятии будут собирать автомобили Lada.

Как рассказал DK.RU осведомленный источник в перспективе может быть выстроена новая логистика. Собранные в Казахстане «лады» и «жигули» будут продавать на Урале и Сибири, куда их просто выгоднее доставлять из Казахстана в силу меньшего транспортного плеча (доставка из Тольятти обойдется дороже). Для этого и было создано российско-казахское предприятие, которому передаются дилерские активы АВТОВАЗа.         

Источник DK.RU также сообщил, что, скорее всего Михаил Удалов возглавит челябинское подразделение «Азия Авто Усть-Каменогорск», которое «наследует» активы компании «Челябинск-Лада».

Как сообщали СМИ, изначально предполагалось, что совместное российско-казахстанское  предприятия начнет работу с запуском завода, тем самым обеспечивая сбыт продукции предприятия в РФ. Однако события стали разворачиваться по более удачному для холдинга сценарию, благодаря чему компания смогла выйти на российский рынок уже в этом году.

По сообщению председателя Совета директоров Группы Компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» Анатолия Балушкина, филиальная сеть будет расширяться и дальше:

«Формирование российской филиальной сети закончится уже в следующем году. И эта сеть будет больше, чем в Казахстане. Сейчас наша группа выезжает в Курган, Тюмень, Магнитогорск, Кемерово, Томск. Они будут смотреть там техцентры, изучать предложение», — передает его слова gorod55.ru.

Относительно границ российской сети глава компании шутливо отмечает «От Волги до Енисея…».

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.