На администрацию Челябинска пожаловались из-за кондиционеров

Чиновники пользуются кондиционерами, но их размещение на фасаде незаконно. Ситуация возмутила одного из жителей южноуральской столицы. Теперь власти должны объяснить, почему портят облик города.

В администрацию Челябинска поступило необычное обращение  жалоба на администрацию Челябинска. Житель южноуральской столицы заметил, что на фасаде здания, где располагается ратуша, незаконно размещено множество кондиционеров. Обращение мужчины опубликовало сообщество «Гражданский патруль».

На администрацию Челябинска пожаловались из-за кондиционеров 1

«В соответствии с решением Городской думы не допускается размещение наружных блоков систем кондиционирования и вентиляции на поверхности лицевых фасадов… Более того, оборудование размещено в большом количестве, часть размещена на архитектурных элементах здания. Размещение оборудования существенно портит внешний архитектурный облик центра города Челябинска»,  отмечает мужчина в обращении.

Кондиционеры размещать на здании можно, но не там, где они располагаются в администрации. Согласно решения гордумы, устройства могут выходить на кровлю зданий, в верхнюю часть окон и дверей. В окнах подвальных этажей также могут располагаться кондиционеры, но с маскировкой  под решеткой или жалюзи.

Обратившийся в администрацию челябинец требует демонтировать кондиционеры в ближайшее время. Кроме того, он ждет от чиновников ответа и объяснений.

Самое читаемое
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.