МУП "ПОВВ" закупило две иномарки почти за 5 млн рублей

ОНФ заподозрила муниципальную компанию в сомнительной закупке. Две иномарки общей стоимостью почти в 5 млн рублей поступят в МУП с современной комплектацией: климат-контроль и биксеноновые фары.

МУП «ПОВВ» (Производственное объединение водоснабжения и водоотведения) купило два автомобиля марки Volkswagen общей стоимостью почти в пять миллионов рублей. О сомнительной закупке сообщило челябинское отделение Общероссийского народного фронта.

Volkswagen Touareg (2 млн 797 тыс. 882 руб.) и Volkswagen Caravelle (1 млн 961 тыс. руб.) муниципальная компания закупила в январе 2015 года. При чем, как отмечают в ОНФ, эти закупки выглядят «весьма сомнительно»:

«Эта дорогостоящая покупка выглядит весьма сомнительно. Например, примечателен тот факт, что Volkswagen Touareg был приобретен 12 января 2015 г., а информация об этом появилась на сайте госзакупок только 26 января 2015 г. А на следующий день появилось сообщение о покупке Caravelle Trendline», - сообщается на сайте ОНФ.

Отметим, что оба автомобиля Volkswagen поступят на предприятие с комфортной комплектацией. Так, Touareg поступит к чиновникам с двухзонным климат-контролем, биксеноновыми фарами со статичным поворотным светом, дизайн-пакетом Chrome & Style, дистанционным управлением электроприводом двери багажного отделения, кожаной отделкой Cricket и т.д. На момент написания материала телефон МУП «ПОВВ» не отвечал.

МУП «ПОВВ». Справка

Генеральный директор МУП «ПОВВ» Денис Поташев ранее занимал должность руководителя многофункционального центра Челябинска (МАУ «МФЦ города Челябинска»). До него муниципальным унитарным предприятием чуть более года руководил Евгений Крехтунов.

Муниципальное унитарное предприятие «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» г. Челябинска (МУП ПОВВ г. Челябинска) основано в 1912 году. В настоящее время предприятие входит в систему жизнеобеспечения Челябинска, трех городов-спутников (Коркино, Еманжелинск, Копейск) и двух прилегающих сельскохозяйственных районов (поселка Еткуль и села Долгодеревенское), обеспечивая их жителей качественной водой, транспортируя и очищая хозяйственно-бытовые стоки.

В состав объединения входит 14 производственных подразделений, образующих замкнутый цикл. Первое звено этого цикла - водозабор речной воды из Шершневского водохранилища. Затем - очистка и химическая подготовка исходной воды до требований питьевой. Далее - транспортировка по сетям водопровода до абонентов. И в завершении - сбор по сетям канализации с помощью перекачных станций хозяйственно-бытовых стоков, их механическая и биологическая очистка и сброс в реку Миасс.

На балансе МУП «ПОВВ» находится 2800 километров сетей водопровода и канализации, более 300 насосных станций. Предприятие оснащено собственной ремонтной базой, транспортом, автоматизированной системой управления технологическим производством, санитарно-лабораторной и диспетчерской службами.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.