МУП «ГорЭкоЦентр»-Челябинск лишился лицензии на сбор и вывоз мусора

Прокуратура победила – крупнейший челябинский оператор по сбору, вывозу и размещению мусора лишился лицензии. Однако проигравший сдаваться не намерен и готовит апелляцию.

Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования областной прокуратуры и признал незаконными договор аренды земельного участка под свалку, заключенный между Администрацией Челябинска и МУП «Городской экологический центр», а также решение о соответствии этой свалки санитарным нормам. На основании принятых решений МУП «ГорЭкоЦентр» автоматически лишился лицензии на осуществление своей прямой деятельности.

Ранее, в декабре 2013 г., региональное управление Росприроднадзора уже применяло к МУП «ГорЭкоЦентр» подобные санкции, однако спустя два месяца муниципальное предприятие предоставило все необходимые документы.

«Мы будем бороться и сейчас, будем подавать апелляцию, а пока продолжаем работать - пояснила пресс-секретарь муниципального предприятия Ольга Шевелева.

Сегодня «ГорЭкоЦентр» на рынке сбора бытовых отходов Челябинска занимает долю в 50%. В 2013 году доля была еще выше – порядка 70%, но с тех пор появилось много небольших фирм, кроме того, некоторые управляющие компании обзавелись собственным транспортом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.