Муниципалитет займется проблемой разрушенных бомбоубежищ

И.о. главы администрации Челябинска Наталья Котова заявила, что оборонные предприятия, на балансе которых находятся подземные объекты в черте города, должны оплатить ремонт и реконструкцию.

5 июля в одном из дворов Ленинского района в окрестностях «Сельмаша» под землю провалился 10-тонный грузовик, который был задействован в ремонтных работах на участке теплотрасс. Как выяснилось, машина провалилась в осыпавшееся бомбоубежище.

Как сообщила и.о. главы администрации Наталья Котова, в настоящее время ведется расследование происшествия.

«На балансе системы гражданской защиты города и области это сооружение не стоит», — подчеркнула Котова, заявив, что осыпавшийся и представляющий угрозу объект не числится в собственности предприятия «Сигнал».

«Однако, если предприятие не проходило процедуру банкротства и не обращалось в органы местного самоуправления, чтобы передать объект, бомбоубежище остается на балансе «Сигнала», — отметила Наталья Котова. — Сейчас направлены запросы во все организации, в том числе на завод, чтобы прояснить ситуацию. Если такой объект существует, город должен о нем знать».

В то же время, если предприятие окажется неспособно ликвидировать последствия инцидента, то все расходы готов взять на себя муниципальный бюджет.

Начальник управления гражданской защиты администрации города Александр Попатенко получил поручение взять под контроль вопрос содержания подземных защитных сооружений на всех оборонных предприятиях Челябинска.
 

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.