«Можно закусить». В Челябинске экс-военный запустил стартап со съедобными ложками

Вячеслав Милюков вышел на военную пенсию и решил заняться необычным бизнесом. Он продаёт ресторанам и торговым точкам ложки, которые можно съесть сразу после обеда.

В Челябинске запустилась франшиза по продаже съедобных хлебных ложек «Первые съедобные ложки». Южноуральское представительство возглавил бывший военный Вячеслав Милюков. Об этом он рассказал DK.RU.

«Раньше работал в Вооружённых силах. После выхода на пенсию решил заняться бизнесом, потому что чем-то же надо заниматься. А именно таким, потому что он интересный, эксклюзивный, вкусный, — рассказывает Вячеслав Милюков. — Ложки с разными вкусами – суповые, для второго блюда. Они могут быть солёные или с пряностями, с чесноком. Ещё есть сладкие десертные – их можно покрыть глазурью. В течение 15 минут ложки не размокают, тарелку супа съесть можно, а ложкой закусить».

«Можно закусить». В Челябинске экс-военный запустил стартап со съедобными ложками 1

Стоимость франшизы — 160 тыс. Производятся ложки в Башкирии, в Стерлитамаке. В этом году представительства запущены в Новосибирске, Екатеринбурге и Челябинске. Предполагается, что покупать ложки будут заведения общепита, розничные точки с подарками.

Своего заведения не планируем. На одних ложках его не открыть, надо постоянно что-то добавлять. Ценник у ложки — примерно 43 руб., — отмечает Вячеслав Милюков.

Руководитель компании «Первые съедобные ложки» Станислав Грушевский рассказывает, что продукция является  биоразлагаемой альтернативой пластику. В тестовом режиме производство в Стерлитамаке работает уже два года, средства на реализацию проекта были собраны с помощью двух краудфандинг-площадок.

Следуя современным трендами на здоровое питание, в компании рассматривают возможности запуска производства ложек из цельнозерновой муки, ложек без глютена; а также съедобных столовых приборов для вегетарианцев: без использования в рецептуре масла, яиц и молока, — отмечают в компании.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.